Ansprechpartner

Projektkoordination

Marius Greuèl

Pflegewerk Berlin GmbH
Wisbyer Str. 16/17
10439 Berlin
E-Mail: info@medinet-berlin.de
Tel. +49 (0) 30 - 396 005 10
Webseite:  www.pflegewerk.com

Konsortium

Ambulanzpartner Soziotechnologie APST GmbH Charité – Universitätsmedizin Berlin
ALS Ambulanz
Charité – Universitätsmedizin Berlin
Forschungsgruppe Geriatrie
Evangelische Hochschule Ludwigsburg
Prof. Dr. Christoph Münch
Tel.: +49 (0)30 81031 410
christoph.muench@ap-soziotech.de
www.ambulanzpartner.de 
Prof. Dr. Thomas Meyer
Tel.: +49 (0)30 450 560132
thomas.meyer@charite.de

Dr. med. André Maier
andre.maier@charite.de
www.als-charite.de
Hr. Jörn Kiselev
Tel.: +49 (0)30 450 553 796 
joern.kiselev@charite.de

Fr. Cornelia Eicher
Tel.: +49 (0)30 450 553 345
cornelia.eicher@charite.de
geriatrie.charite.de
Prof. Dr. Kirsten Brukamp
Tel.: +49 (0)175 3756384
k.brukamp@eh-ludwigsburg.de

Fr. Diana Kiemel
Tel.: +49 (0)151 73017818
d.kiemel@eh-ludwigsburg.de
www.eh-ludwigsburg.de
Franka Emika GmbH FZI Forschungszentrum Informatik TalkTools-GmbH
Hr. Johannes Schmid
Tel.: +49 (0) 89 2006069-20
Mail Fe Johannes

Hr. Simon Gabl
Tel.: +49 (0) 89 2006069-20
Mail Fe Simon
www.franka.de 
Fr. Jennifer Zeilfelder
Tel.: +49 (0)721 9654 752
zeilfelder@fzi.de 

Hr. Sören Langhorst
Tel.: +49 (0)721 9654 203
langhorst@fzi.de 
www.fzi.de
Hr. Frank Leder
Tel.: +49 (0)30 45020764 
Mobil: +49 (0)178 2893044
leder@talktools.de
www.talktools-gmbh.de

Kontakt

Tragen Sie Ihren Namen un Ihren Kontatkdaten bitte in die folgenden Formularfelder ein. Ihre Anfrage wird umgehend bearbeitet.
* Plichtfelder